Disco freno Galfer Flottante Wave anteriore 240mm Honda CRF450F/R 2001-2003
Brand: Galfer
DF014FLW Disco freno Galfer Flottante Wave anteriore 240mm Honda CRF450F/R 2001-2003
Codice: DF014FLW
EAN: 8400160233041
Disponibile in 4 -10 giorni lavorativi
Spedizione stimata entro il: 28/05/2026*
RICHIEDI INFORMAZIONI
Il disco freno Anteriore Galfer Flottante Wave Mozzo Acciaio per Honda CRF 450 F/R 2001-2003 è il risultato dell’esperienza Galfer nel mondo delle competizioni e dell’alta tecnologia applicata ai sistemi frenanti per moto. Realizzato in acciaio inossidabile ad alto contenuto di carbonio, questo disco è pensato per chi cerca prestazioni elevate, affidabilità e una frenata sicura e modulabile in ogni condizione di guida, su strada o pista.
Caratteristiche principali:
  • Diametro Esterno: 240mm
  • Diametro Interno: 101mm
  • Spessore: 3mm